• 20 марта 2018, вторник
  • Новосибирск, Чаплыгина 47, 2 этаж, Школа интернет-маркетинга ProEnter

Открытая лекция: Триггеры: “Психология влияния” в копирайтинге. Как воздействовать на людей через текст

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ООО "Компания Инфинити"
2219 дней назад
20 марта 2018 c 11:00 до 14:00
Новосибирск
Чаплыгина 47, 2 этаж, Школа интернет-маркетинга ProEnter

Автор — Ира Кичкайло. Редактор и маркетолог. Преподаватель по копирайтингу и контент-маркетингу в Школе интернет-маркетинга ProEnter. До сентября 2017 года бренд-директор компании “Мира”, PR-директор Андрея Алексеева, автор спецпроекта “Практика жизни” на Сиб.фм

В детстве на меня напала московская сторожевая — это был годовалый щенок внушительных размеров. С тех пор огромных собак я обхожу стороной. Моя психика выработала правило: “Большие собаки опасны”.  

Мы встречаем установку — триггер, и принимаем решение автоматически. Например, добрейший и равнодушный мастиф для меня повод изменить траекторию движения, потому что большая собака — в моей жизни триггер опасности.

 

Какие-то установки приходят из личного опыта, какие-то зафиксированы в коллективном опыте людей — в среде или поколении.

Копирайтеры используют триггеры в текстах, чтобы влиять на читателя.

 

Триггеры в текстах

Сравните варианты: “китайская сантехника” и “сантехника производства — фабричный Китай”. 

Первый вариант кажется ненадёжным. Скорее всего, это дешёвый, некачественный товар. Второй вариант лучше. “Фабричный Китай” — сочетание, которое характеризует недорогие, но качественные товары.

Самое невероятное, что если отбросить установки, которые есть у людей из России о китайских товарах, то в обоих сообщениях смысл один и тот же — сантехника произведена в Китае.

 

Триггеры влияют на восприятие читателей.

С помощью триггеров авторы текстов генерируют темы постов и статей, формулируют цепляющие заголовки, создают интригующие абзацы для введения в тему и выводы, направляющие читателя на действия.

 

На открытой лекции разберём 3 направления тем для контента, которые не пропустит ваш читатель, и 7 триггеров, чтобы помогать читателю принимать решения автоматически.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше